Рассказываем о подопечных надомного обслуживания

07.10.2024

Отделение надомного обслуживания МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района оказывает социальные услуги в нестационарных условиях, деятельность специалистов максимально приближена к реальным нуждам пожилых людей и инвалидов и направлена на сохранение и развитие социальной инфраструктуры по оказанию помощи и услуг.

Приоритетной формой оказания социальной помощи пожилым людям и инвалидам в надомных условиях является предоставление им социально-бытовых и социально-медицинских услуг на дому.
Главной целью деятельности отделения надомного обслуживания является продление автономной независимой жизни граждан пожилого возраста.

На сегодняшний день на обслуживании в Еткульском районе находится 271 человек.

Многие из них занимаются любимыми делами: вяжут, вышивают, мастерят и трудятся на своих приусадебных участках.

О своей подопечной рассказывает социальный работник, Давыдова Марина Вениаминовна.

Анна Ивановна Чернышева, наша Аннушка (с теплотой в разговоре подмечает Марина Вениаминовна) живёт в п. Приозёрном с 1959 года. Анна Ивановна всю жизнь проработала в совхозе в столовой и в молочной, и в животноводстве. Односельчане знают её как наилучшего садовода огородника. Огород у неё просто чудо. Раньше, когда она была помоложе, ездила на выставки, покупала что-нибудь интересное из растений. Особенно она любит виноград и на ее участке растет несколько его сортов, которые дают хороший урожай. Летом на участке цветет ослепительно красивая радуга из множества разновидностей цветов. В теплице уже в начале лета появляются огурцы, а в августе Анна Ивановна собирает большой урожай перцев.

2 ноября нашей Аннушке исполнится 85 лет, а она как молодая всегда у себя в саду - огороде. Желаем здоровья и жизненной энергии!

дата создания: 07.10.2024 11:35, дата последнего изменения: 07.10.2024 11:35