Решаем вместе

Результаты независимой оценки качества учреждения
Опрос граждан о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания
Кап.ремонт льготы

12 апреля  2024 года,  в актовом зале  УСЗН администрации  Еткульского муниципального района Челябинской области состоялось совещание специалистов по социальной работе.

Совещание открыл директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Лилия Александровна Чуканова.

Лилия Александровна ознакомила присутствующих с  повесткой совещания. Приветственное слово было предоставлено начальнику Управления социальной защиты Валерию Александровичу Бурову. Он провел  разъяснительную  работу о мерах социальной поддержки в структуре социальной защиты населения. Обратил особое внимание  на своевременность предоставления информации специалистами о гражданах, попавших в трудную жизненную ситуацию; об оказании материальной помощи на ремонт жилых помещений, помощи при оформлении группы инвалидности.

Так же  в совещании приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания Максимова Наталья Александровна и заведующий отделением социального обслуживания на дому Прокопышина Марина Сергеевна.
На совещании были рассмотрены вопросы по охране труда, противопожарной
безопасности, проведен инструктаж по антитеррору.

Со специалистами подробно обсудили вопросы по содействию гражданам в оформлении мер социальной поддержки, установленных законодательством.

Особое внимание на совещании было уделено обсуждению
Приказа № 211 от 28.03.2024г. – Об утверждении формы «Социальная карта семьи
участника СВО» и порядка организации работы по комплексному сопровождению семьи
участника      СВО   и оформлению заявления через единый портал государственных услуг Российской Федерации на срочную социальную